Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2018 года В преддверии каникул

Приближаются весенние каникулы и многие дети останутся дома одни. С целью профилактики различных происшествий с детьми сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. В рамках года культуры безопасности они знакомят детей с основными правилами безопасности в быту, на улице, в местах массового пребывания людей.

Один из уроков безопасности для учеников школы № 35 г.Пензы провел заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Марат Мурсяев. Он напомнил детям, что наступила весна, солнце своими теплыми лучами изменило структуру льда на водоемах, он стал мутным и хрупким, на большинстве рек, где есть течение, появились промоины. Выходить на такой лед опасно для жизни.

«Прочный лед: прозрачный лед с зеленоватым или синеватым оттенком; на открытом бесснежном пространстве лед всегда толще; тонкий дел: - цвет льда молочно-мутный, серо-желтоватый, обычно ноздреватый и пористый. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания» - разъяснил школьникам Марат Мурсяев.

Также он рассказал ребятам основные правила поведения вблизи водоемов в весенний период, показал короткий фильм о способах спасения на рыхлом льду и раздал памятки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости