Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2018 года Последствия условной аварии на дороге успешно ликвидировали

20 марта на базе специализированной пожарной части №17 состоялись ежегодные соревнования среди пожарных подразделений Рязани по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В этом году они проводились в год культуры безопасности.

«В современном мире вопросы ликвидации дорожно-транспортных происшествий имеют большое значение в связи с ростом количества автомобилей, поэтому важно постоянно совершенствовать свое мастерство, отрабатывать вопросы ликвидации последствий ДТП во время тренировок и соревнований. Сейчас все пожарно-спасательные подразделения Рязанской области обеспечены специальным оборудованием, что позволяет своевременно прийти на помочь» - сказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Анисин. - для повышения уровня профессиональной подготовки и отработки навыков спасения людей пожарные и спасательные расчеты регулярно тренируются и ежегодно участвуют в состязаниях, чтобы выявить лучших и обменяться опытом».

На сегодняшний день все сотрудники государственной противопожарной службы Рязанской области аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ. Всего в соревнованиях приняли участие 10 пожарных частей Рязани. В состав каждой команды входило по четыре человека. Пожарный расчет должен был с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования вскрыть автомобиль, извлечь пострадавших и оказать им первую помощь. Оценивалось время выполнения каждого этапа, а также правильность и слаженность действий.

По итогам соревнований победу одержала команда специализированной пожарной части №17, на втором месте - огнеборцы из пожарно-спасательной части №6. Почетное третье место заняла пожарно-спасательная часть №2.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости