Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 марта 2018 года В предстоящие выходные в Забайкалье пройдут масштабные рейды по пресечению нарушений требований пожарной безопасности

24 и 25 марта на всей территории Забайкальского края будут проводиться рейды по пресечению нарушений требований пожарной безопасности. В рейдах примут участие сотрудники МЧС, полиции, Министерства природных ресурсов и подведомственных учреждений, администраций муниципальных районов, добровольцы, представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

В связи с ожидаемым повышением дневных температур воздуха до 13-18 градусов Цельсия и установлением на территории края сухой засушливой погоды в Забайкалье пройдут масштабные рейды по пресечению нарушений требований пожарной безопасности.

С гражданами, разжигающими костры и проводящими опасные работы с открытым огнем на дачных участках, будут проводиться беседы. Инспекторы постараются довести до каждого, что за нарушения пожарной безопасности им будет выписан крупный административный штраф.

Группы осуществляющие патрулирование будут оснащены беспилотными летательными аппаратами, с помощью которых сотрудники будут следить за обстановкой с воздуха.

Помимо пропагандистской работы инспекторы пожарного надзора проверят наличие рядом с дачными кооперативами емкостей для воды и текущее состояние опашки. На видных местах работники городского управления по делам гражданской обороны и добровольного пожарного общества разместят листовки, призывающие граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Специалисты МЧС напоминают, что виновные в сжигании сухой травы несут административную ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на земельных участках, прилегающих к лесным насаждениям. Предусмотрены штрафы: для физических лиц от 1500 до 5000 рублей, для юридических и должностных лиц – до 1 миллиона рублей. Когда подобные действия становятся причиной крупного пожара и приводят к человеческим жертвам, наступает уголовная ответственность.

Уважаемые забайкальцы! Будьте осторожны! Соблюдайте правила безопасности и тогда помощь экстренных служб вам не понадобится. Если все же произошла беда сообщите о произошедшем по телефону Службы спасения 101. Информацию о нарушениях правил пожарной безопасности можно оставить оператору телефона доверия 35-61-61.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости