Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2018 года Гатчинские пожарные эвакуировали более ста пациентов психоневрологического интерната

Лечебные учреждения с круглосуточным пребыванием людей находятся на самом строгом контроле МЧС. На любой сигнал о происшествии в таких учреждениях пожарно-спасательные подразделения реагируют максимально оперативно.

Сегодня, 23 марта, в 6:40 в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области раздался звонок с сообщением о том, что от крыши Гатчинского психоневрологического интерната идёт дым. К месту происшествия немедленно были направлены дежурные смены 42, 43 и 103 пожарно-спасательных частей, а также служба пожаротушения 37 отряда федеральной противопожарной службы.

Сотрудники службы пожаротушения первыми прибыли на место. Обнаружив задымление на втором этаже здания бойцы, совместно с персоналом больницы, приступили к эвакуации пациентов и вывели на улицу 145 человек . Источник задымления был обнаружен на первом этаже – там тлел мусор на площади 0,5 квадратных метров. Пожарные справились с произошедшим менее, чем за 15 минут.

Так, благодаря бдительности позвонившего и оперативности действий пожарно-спасательных подразделений, удалось избежать развития пожара и гибели людей. Также стоит отметить, что диспансер находится под пристальным вниманием сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района. Инспекторы регулярно посещают учреждения, проводят противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации. Именно благодаря этим занятиям при возникновении реальной угрозы удалось избежать паники и сохранить спокойствие пациентов во время эвакуации.

Причины и обстоятельства пожара предстоит выяснить дознавателям отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает – увидев или почувствовав что-то подозрительное, сразу обращайтесь в экстренные службы.

Возможно, эти секунды помогут спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости