Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 марта 2018 года Год культуры безопасности: обучение школьников основам безопасности жизнедеятельности

В средней общеобразовательной школе №27 г. Нальчик работники отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР совместно с государственными инспекторами по пожарному надзору и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провели комплексные профилактические мероприятия.

В ходе мероприятий сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние помещений, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и состояние средств автоматической пожарной сигнализации и оповещения, состояние путей эвакуации. С преподавательским составом школы проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Работники отдела пожарной профилактики провели с учащимися теоретические занятия, где рассказали и показали детям, как обращаться с огнетушителем. В краткой и доступной форме сотрудники Государственной противопожарной службы изложили детям максимум полезных сведений о правилах соблюдения пожарной безопасности в школе и дома. Провели интеллектуальные викторины на противопожарную тематику. Для детей была организована тематическая фотовыставка и проведен конкурс детских рисунков.

Занятия по безопасности жизнедеятельности провела председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» города Нальчик Лидия Анчекова.

На следующем этапе мероприятия, огнеборцы провели тренировку по эвакуации учащихся и преподавательского состава по сигналу «Пожар». Прибывшие на место проведения мероприятий (на условный пожар) огнеборцы пожарно-спасательной части №2 продемонстрировали детям боевое развертывание отделения. В средствах защиты органов дыхания провели разведку в здании школы. В одном из помещений обнаружили условных пострадавших и эвакуировали их на прилегающую территорию.

Волонтеры регионального отделения «Российский Красный Крест» продемонстрировали приемы оказание первой помощи и психологической поддержки условным пострадавшим.

Будем надеяться, что полученные ими знания не придется применять на практике.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 08:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости