Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 марта 2018 года В Югре готовятся к безаварийному пропуску половодья

На сегодняшний день в Ханты-Мансийском округе утвержден реестр населенных пунктов, попадающих в зону возможного подтопления. В него входят 44 населенных пункта в 12 муниципальных образованиях. В зоне риска подтоплений во время половодья могут оказаться 2178 жилых домов, в которых проживают более 5500 человек.

Для эвакуации населения при угрозе затопления населенных пунктов в округе создано 45 пунктов временного размещения вместимостью более 7800 человек. Создан резерв материально-технических и финансовых ресурсов. Со всеми муниципальными образованиями проводятся тренировки, проверены системы оповещения населения.

На территории автономного округа сформирована группировка сил и средств общей численностью 10401 человек 1914 единиц техники, в том числе 319 плавсредств и 20 единиц авиационной техники. В целях обеспечения безаварийного пропуска льда создан запас взрывчатых веществ, к проведению ледовзрывных работ подготовлена команда учреждения «Центроспас – Югория», определены 5 затороопасных участков на реках Обь и Иртыш.

Все мероприятия плана по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасном периоде 2018 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выполняются в установленные сроки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости