Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2018 года В рамках визита в Ивановскую область ВрИО начальника Центрального регионального центра генерал-майор внутренней службы Синьков Валерий Геннадьевич посетил противопожарную квест-комнату.

В рамках визита в Ивановскую область ВрИО начальника Центрального регионального центра генерал-майор внутренней службы Синьков Валерий Геннадьевич посетил противопожарную квест-комнату.

Данный проект ориентирован на приобретение навыков решения сложных задач, связанных с чрезвычайными и пожароопасными ситуациями, обучение правилам пожарной безопасности, осуществление деятельности в области пожарной безопасности, пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения.

Такая идея появилась в прошлом году у сотрудников ГУ МЧС России по Ивановской области и совместно с сотрудниками Ивановского областного отделения ВДПО был разработан проект, который выиграл грант на сумму 500 000 рублей. Аналогов данному квесту в регионе на данный момент нет.

По легенде в квест-комнате произошло загорание в доме. Перед командой стоит задача выполнить алгоритм действий при пожаре. Время прохождения квеста от 20 до 30 минут, зависит все от возраста детей и их уровня знаний. Команда должна выполнить 7 заданий.

Данный проект дает возможность рассказать и показать, как созидательную, так и разрушительную сторону одного и того же явления, в данном случае огня, научить мерам предосторожности, а также правилам поведения при возникшем пожаре.

Генерал Синьков отметил современный подход к вопросу обучения правилам пожарной безопасности детей. В данном квесте ребята командой обсуждают и размышляют о правильности совершенных действий.

Также Председатель Ивановского областного отделения ВДПО Андрей Владимирович Сафонцев совместно с заместителем главного государственного инспектора по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Ивановской области Александром Александровичем Лазаревым рассказали о будущих планах и проектах. Сейчас в разработке находится «Противопожарное лото», которое также будет интересно и познавательно для детей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 20:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости