Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 марта 2018 года В Академии гражданской защиты МЧС России завершилась международная практическая конференция

Сегодня Академия гражданской защиты МЧС России стала дискуссионной площадкой для XXVIII Международной научно-практической конференции «Предотвращение. Спасение. Помощь», на которой обсуждались актуальные вопросы в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера.

В ней приняли участие специалисты МЧС России, сотрудники специализированных высших учебных заведений РФ, а также ученые и специалисты из Вьетнама, Армении, Монголии и Молдовы.

Одной из важных тем дискуссии стал поиск наиболее рациональных решений по совершенствованию гражданской обороны и системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выработке научно-обоснованных рекомендаций руководству МЧС России и территориальным органам по их практической реализации.

Участники конференции обсудили методы применения робототехнических комплексов специального назначения, медико-биологической и экологической защиты, актуальные проблемы радиационной и химической защиты, современные проблемы транспортно-технологической и аварийно-спасательной техники в системе МЧС России. Были затронуты вопросы защиты населения и территорий, проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС, а также обратили внимание на использование информационных технологий в сфере РСЧС и ГО и их совершенствование, затронули экономико-правовые аспекты обеспечения безопасности жизнедеятельности, психолого-педагогические проблемы становления личности преподавателя ОБЖ и многое другое.

Вьетнамские коллеги отметили, что опыт и знания, получаемые ими на мероприятиях в вузах МЧС России, помогают им в обеспечении безопасности жизнедеятельности и здоровья людей на территории их страны, а также играют большую роль в подготовке кадров для территориальных противопожарных и спасательных служб.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 20:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости