Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2018 года Подготовка к половодью – 2018: в Юрьев - Польском районе состоялась проверка готовности территориального звена РСЧС

22-го марта рабочей группой Главного управления МЧС России по Владимирской области была проведена проверка и смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС Юрьев - Польского района к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с половодьем.

Готовность личного состава и исправность техники оценивала рабочая группа под руководством заместителя начальника отдела государственного надзора в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС Главного управления МЧС России по Владимирской области полковника внутренней службы Романа Алексеевича Сучкова.

На заседании комиссии выступил председатель КЧС и ПБ Юрьев - Польского района Михаил Юрьевич Опарин. В своём докладе он отразил, что комплекс мероприятий запланированных в период весеннего половодья выполнен. Привёл статистические данные предыдущих лет, которые свидетельствуют, что отрезания населённых пунктов в период половодья возникнуть не должно.

В зонах предполагаемого подтопления нет химически опасных объектов, объектов с нефтепродуктами, очистных сооружений, колодцев и скотомогильников, хранилищ удобрений, свалок промышленных и бытовых отходов, мостов.

В Юрьев - Польском районе определена группировка сил и средств для обеспечения прохождения безаварийного пропуска вешних вод.

Спланированы мероприятия по эвакуации населения из населённых пунктов, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления, определены пункты временного размещения людей. Решены вопросы первоочередного жизнеобеспечения населения подлежащего эвакуации. После заседания КЧС и ПБ комиссия направилась на Крестьянскую площадь районного центра, где был проведён смотр сил и средств, была проверена готовность личного состава и исправность техники, оценивалась укомплектованность аварийно-спасательных групп, знание сотрудниками функциональных обязанностей и руководящих документов.

По итогам проверки район был признан ограничено готовым к прохождению периода половодья.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости