Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2018 года Год культуры безопасности: костромские студенты участвуют в конкурсе "Человеческий фактор"

Сегодня на базе ивановской академии гпс мчс россии, в рамках года культуры безопасности, проходит 2 этап конкурса "человеческий фактор"!Костромскую область представляет команда "спасатель" костромского государственного университета! Желаем ребятам возвращения домой с победой!

Всероссийский конкурс «Человеческий фактор» - это конкурс на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки. Организатором конкурса выступает МЧС России, которое уделяет большое внимание продвижению в общество идей культуры безопасности, как неотъемлемой составляющей сохранения жизни и здоровья населения.

Одной из актуальных проблем в этой области является пропаганда оказания первой помощи, поскольку во многих случаях простые действия способны сохранить жизнь и здоровье пострадавших. По некоторым статистическим данным число людей, которые погибают от неоказания первой помощи, сравнимо с количеством людей, погибших от онкологических заболеваний.

По данным специалистов, сложившаяся в России ситуация показывает, что в настоящее время первая помощь пострадавшим практически не оказывается, люди крайне мало информированы в этой области. Вызвано это рядом причин, основной из которых является отсутствие системы обучения, а также информационной поддержки, что в свою очередь приводит к безграмотности в этой области самых широких слоев населения. На сегодняшний день практически не существует российского медиаконтента и социальной рекламы, посвященных этой теме. Попробовать решить эту проблему призван Всероссийский конкурс «Человеческий фактор», который проводится не только для привлечения внимания к проблеме, но и с целью наполнения информационного пространства мотивационными и информационными материалами по теме оказания первой помощи и психологической поддержки.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости