Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2018 года Экскурсия для дошколят

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Обучение правилам безопасности необходимо начинать с раннего возраста. Поэтому необходимо беседовать и организовывать экскурсии в пожарно-спасательные подразделения с малых лет.

Сегодня, в рамках Года культуры экскурсия состоялась для маленьких жителей г.Ростова – третьеклассников школы №2. Ребята познакомились с деятельностью пожарно-спасательного подразделения, узнали о гражданской обороне и защите населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. После беседы школьники сделали вывод, что основная задача подразделений гражданской обороны - защита населения. В увлекательной форме маленькие посетители узнали, к чему приводит игра с огнем, и что необходимо делать, если случился пожар. Мальчишки и девчонки приняли участие в тематической игре «Вызов 01», где закрепили важные номера телефонов экстренных служб, а также правила безопасности при различных ЧС. В завершение ребятам показали мультфильм по данной тематике.

Подобные встречи проходят в рамках Года культуры безопасности и направлены на изучение различных ситуаций, которые помогут в дальнейшем оградить ребенка от опасности, и научат правильно вести себя при пожаре.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости