Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 марта 2018 года Год культуры безопасности: о сохрании водных биоресурсов Костромской области

Сегодня 22 марта 2018 года в Департаменте Природных Ресурсов по Костромской области состоялось совещание на тему «Взаимодействие сил и средств в период ограничений, действующих в нерестовый период». Цель данного мероприятия скоординировать совместные действия в нерестовый период. На совещании был разработан план совместной работы Департамента Природных Ресурсов, Центр ГИМС МЧС России по Костромской области и других заинтересованных ведомств и структур.

В прошлом году на территории Костромской области на период нереста был введен запрет лова рыбы.

Запрет на добычу водных биоресурсов (за исключением ловли рыбы с одной поплавочной удочкой с берега с общим количество крючков не более двух штук) в 2017 году вводились с 15 апреля по 15 июня на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Костромской области. За нарушение правил добычи водных биологических ресурсов в прошлом году штрафовали: граждан в размере до пяти тысяч рублей, должностных лиц - до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - до двухсот тысяч рублей. Кроме того, у всех нарушителей будут конфискованы судна и орудия добычи водных биологических ресурсов.

Кроме того, в прошлом году была запрещена стоянка и движение транспортных средств (кроме специальных) в границах водоохранных зон (за исключением движения и стоянки в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие). При выявлении таких фактов на владельцев транспортных средств составлялись протоколы об административном правонарушении. Размер штрафа для граждан составит от 3 до 4 тысяч рублей.

В этом году эти санкции тоже будут введены.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости