Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2018 года Окружной конкурс "Боевая подруга"

21 марта 2018 года в рамках Года культуры безопасности, а также весенних мероприятий Движения «Школа безопасности» Москвы на базе Школы № 2101 прошел Открытый конкурс санитарных постов "Боевая подруга" в котором участвовали 15 команд девушек 6-10 классов. В жюри были профессионалы своего дела: инспектор 3 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Борзых, инструктора ВСЦ Штурм, наставники и члены Дружины юных пожарных Школы № 2101.

Конкурс «Санпостов» – мероприятие традиционное для Западного округа, проводится с 2007 года.

Соревнования открыл представитель МЧС Алексей Борзых с напутственными словами и важностью проведения подобных мероприятий, пожелал детям успехов и удачи, затем участники получили маршрутные листы и рассредоточились по центру.

Участницы, 15 команд девушек из школ Западного округа, надевали боевую одежду пожарного, накладывали всевозможные повязки, проводили шинирование, несли пострадавшего на носилках по имитации разрушенных конструкций, надевали противогаз на пострадавшего и изготавливали ватно-марлевую повязку, а также отвечали на вопросы по оказанию первой помощи и истории пожарной охраны.

Все эти этапы направлены на умение оказывать первую помощь в чрезвычайных ситуациях, на знание истории отечественного движения сестер милосердия, знание правил пожарной безопасности, на умение проявить коммуникативные навыки, достоинство и женственность в нестандартных ситуациях.

В ходе соревнований учитывалась быстрота правильность и слаженность действий. А в конце конкурсанткам предложили совсем необычное задание: сделать яркий, запоминающийся костюм медсестры на массовом празднике.

Праздник удался. Яркая форма участников, санитарные сумки, боевые девизы – все настраивает на позитив. По тогам конкурса победителями стали среди 6-х классов – команда школы №97, среди 7-х классов – команда школы №97, среди 8-х классов – команда школы № 1195, среди 9-10 классов - команда школы № 2101.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости