Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2018 года Год культуры безопасности: юные тольяттинцы посмотрели спектакль «Кошкин Дом» и поучаствовали в мастер-классе от пожарных

22 марта 2018 года в городе Тольятти состоялся Праздник детской безопасности, в рамках объявленного в 2018 году МЧС России Года культуры безопасности.

Организован и проведен праздник руководством и актерами театра «Секрет» в ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова, при поддержке и участии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский капитана внутренней службы Неверовой Н.А. и старшего лейтенанта внутренней службы Кишенковой Е.Ю.

В ходе праздника школьникам и их учителям в доступной игровой форме был представлен мастер-класс на тему использования первичных средств пожаротушения и средств спасения при пожаре. Ребята были поражены разнообразием, назначением и размерами различных огнетушителей. С большим энтузиазмом они примеряли маски комплектов «самоспасателя» и учились пользоваться мощным пожарным фонарем. Все участники мастер-класса смогли представить себя настоящим огнеборцем!

Перед началом спектакля «Кошкин Дом», где детям с помощью увлекательной игры актеров было продемонстрировано то, к каким печальным последствиям могут привести игры с огнем и спичками, школьникам и учителям раздали памятки по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

После просмотра спектакля ребятам показали профилактические детские видеофильмы с официального сайта детской безопасности «Спас-Экстрим» и видеоролик МЧС России «Я выбираю будущую профессию вместе с МЧС!», а актеры и аниматоры театра «Секрет» вовлекли зрителей к участию в задорной шоу-программе с загадками и викторинами на противопожарную тематику.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости