Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 марта 2018 года В Петроградском районе Санкт-Петербурга продолжается работа по подготовке объектов, задействованных при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года

В целях подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA 2018, сотрудниками государственного пожарного надзора Петроградского района проводятся профилактические осмотры всех задействованных объектов. Не остались в стороне и объекты для размещения гостей и участников столь массового мероприятия.

В Петроградском районе задействовано 3 гостиничных комплекса. Инспекторский состав рассказывает персоналу гостиниц правила содержания территории, здания и помещений, а также требования пожарной безопасности с учетом специфики объекта. Особое внимание уделяется предупреждению причин возникновения пожаров, содержанию путей эвакуации и запасных выходов в надлежащем состоянии, правилам поведения персонала в случае пожара. Персоналу напоминают номера вызова пожарной охраны, порядок эвакуации из здания и правила пользования первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека. В конце обследования сотрудники Министерства раздают памятки о действии персонала гостиничных комплексов в экстремальных ситуациях и об основных требованиях пожарной безопасности на объектах данной категории.

На сегодняшний день проведенные осмотры гостиничных комплексов показали, что персонал обладает хорошими знаниями и умениями в области пожарной безопасности. Уровень их подготовки позволяет надеяться, что, при возникновении малейшей опасности всё постояльцы будут оперативно эвакуированы без риска для жизни.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости