Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2018 года Пожарно-спасательный флешмоб для юных спортсменов из Далматово

Сотрудники пожарно-спасательной части № 14 по охране Далматовского района провели флешмоб для воспитанников детской юношеской спортивной школы. Акция прошла под эгидой Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России.

Цель флешмоба - привлечь внимание населения к вопросам безопасности жизнедеятельности, показать командный дух, быть примером отваги и силы, а также пропаганда спорта, здорового образа жизни и популяризация профессии пожарного-спасателя.

Местом проведения мероприятия стала лыжная база «Снежинка». Юные спортсмены и огнеборцы объединились в смешанные команды для того, чтобы принять участие в соревнованиях по нескольким направлениям: ведение мяча; сбивание кеглей; бег на одной лыже; надевание спасательного жилета и передача пожарного ствола на скорость; перетягивание каната. Также присутствовали задания на сообразительность – нужно было быстрее всех выложить из «перепутанных» букв слова. Заключительным этапом состязаний стало соревнование непосредственно между спасателями, они должны были перевезти свою юную часть команды на санях как можно быстрее.

В дополнение к соревнованиям все участники ознакомились с устройством пожарного автомобиля и аварийно-спасательного оборудования. Любой желающий смог примерить боевую одежду пожарного и покататься на снегоходе.

После окончания мероприятия пожарные пригласили всех участников и зрителей к столу, где были разложены сладкие угощения, а также организован горячий чай.

Все, и взрослые, и дети получили массу положительных эмоций вместе с зарядом бодрости.

«Флешмоб на сегодняшний день набирает большую популярность среди населения и сотрудников образовательных и воспитательных учреждений. И дети, и взрослые относятся к такому мероприятию как к настоящему празднику, особенно в районных центрах, а неформальный способ подачи полезной информации способствует наиболее качественному формированию ответственного отношения к собственной безопасности», - отметил начальник пожарно-спасательной части № 14 майор внутренней службы Сергей Визгин.

Напомним, что старт VII Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу дал глава МЧС России Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 14:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости