Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2018 года Урок пожарной безопасности в школе

Регулярно сотрудники чрезвычайного ведомства проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Цель уроков - рассказать детям о правилах поведения в экстремальной ситуации и на практике отработать действия при ее возникновении. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области посетили с обучающим визитом в МБОУ «Среднюю общеобразовательную школу №1» города Кирсанова Тамбовской области.

Как известно, дети меньше всех защищены от пожаров, так как зачастую они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в достаточной степени. И поэтому школьникам рассказали о действиях при пожаре в быту и школе, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, познакомили ребят с героической профессией пожарного и историей Гражданской обороны.

На данном уроке присутствовали начальные классы со 2 по 5 класс, с ними проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, показан поучающий мультфильм, с наглядными примерами соблюдения пожарной безопасности. Также учащиеся 2 класса выступили со своей программой по теме: «пожарная безопасность в быту».

Организовывая подобные мероприятия, сотрудники МЧС помогают сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости