Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 марта 2018 года Год культуры безопасности: в гости к героям

Если вы думаете, что сердца современных детишек окончательно покорили персонажи популярных американских кинофильмов, а для настоящих героев там нет места – вы сильно ошибаетесь. Северо-осетинские отважные огнеборцы производят среди школьников настоящий фурор – что собственно и произошло во время посещения учениками бирагзанской средней школы пожарно-спасательной части № 5.

На фасаде ребятню уже ждали красно-белые красавцы – пожарные автомобили. Любопытная, бойкая и очень шумная толпа детей их сразу же окружила. Когда пожарный открыл дверь на боку машины, скрывающую арсенал специальных инструментов – ребятня практически одновременно воскликнул: «Вау!» И это был далеко не последний вау–эффект того дня.

Приглашенные в часть ребята с удовольствием примеряли боёвки, и тут, конечно же, не обошлось без «селфи». Не всякий может похвастаться фотографией в пожарной экипировке.

«Вот специальная маска, которая помогает нам дышать на пожаре, – продолжил экскурсию огнеборец. – Вот рация, с ее помощью мы держим связь, чтобы если понадобиться выручить друг друга. А вот фонарики для работы в темноте».

Экскурсовод рассказывает спокойно и уверенно, и дети, слушая его, понимают – на пожарных можно положиться. И кто-то из них наверняка уже сказал себе: «Когда вырасту, буду служить в МЧС!». Информационная пропагандистская акция «В гости к героям», проходит в рамках в рамках Года культуры безопасности и приурочена к 100-летию советской пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости