Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2018 года Спасатели готовы к труду и обороне!

Сотрудники Сыктывкарского ПСО – Филиала Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда приняли участие в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Состязания сотрудников МЧС прошли в спортивном зале спасотряда.

Перед тем, как перейти к тестированию судьи ГТО подробно рассказали сотрудникам спасательного ведомства о физкультурно-спортивном комплексе, о видах испытаний и нормативах к ним.

«Очень радует, что к комплексу ГТО присоединяются целыми трудовыми коллективами, а занятие спортом на предприятии становится хорошей традицией. Ничто так, как спорт, не сплачивает не и объединяет коллектив!» — поделилась главный судья муниципального Центра тестирования ГТО Ольга Мартынова.

Спасателям предстояло выполнить нормативы комплекса ГТО по «зальным» видам спорта: прыжок в длину с места, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине и рывок гири 16 килограммов. Среди участников соревнований царила дружественная атмосфера, но и спортивный азарт никто не отменял. Все спортсмены старались показать наилучший результат в каждом упражнении. По предварительным итогам, весь личный состав спасательного отряда успешно выполнил нормативы комплекса ГТО в соответствии со своими возрастными ступенями.

«Мы всегда рады принять участие в спортивных соревнованиях подобного рода, ведь это хорошая проверка своих сил и возможностей. Спасатели, в виду своей работы, всегда должны быть в отличной физической форме и готовы показывать лучшие результаты», - подчеркнул начальник Сыктывкарского поисково-спасательного отряда Дмитрий Пахомов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости