Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2018 года Регулирование отношений в области организации и ведения гражданской обороны на территории Республики Калмыкия

В рабочем кабинете Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия состоялась встреча Анатолия Козачко с начальником Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Андреем Колдомовым.

Встреча, в частности, была посвящена вопросам по подготовке к проведению 34-й сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, на которой запланировано выступление Андрея Валентиновича и вместе с тем представление на рассмотрение депутатам Парламента Калмыкии проекта закона Республики Калмыкия «О гражданской обороне в Республике Калмыкия».

Как было отмечено, законопроект направлен на регулирование отношений в области организации и ведения гражданской обороны на территории Республики Калмыкия, определяет полномочия Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Главы Республики Калмыкия, Правительства Республики Калмыкия в области гражданской обороны. Принятие, по словам Андрея Колдомова, представленного проекта закона, позволит сформировать единый подход к планированию мероприятий по гражданской обороне и определить основные полномочия по реализации мероприятий по гражданской обороне на территории Республики Калмыкия.

Кроме того, в ходе встречи Андрей Валентинович проинформировал спикера Парламента Калмыкии о ходе реализации в республике программы профилактики и обеспечения пожарной безопасности, а также обеспечения безопасности на всероссийских соревнованиях, проходящих в настоящее время на территории столицы. Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы осуществляют дежурство на соревнованиях, проверяют пожарные щиты, контролируют места расположения и размещения спортсменов, - сообщил начальник Управления.

Также он добавил, что с целью обеспечения пожарной безопасности и защиты населения Республики Калмыкия от чрезвычайных ситуаций предлагается создать субъектовую пожарную часть в п. Улан Хол, Лаганского района, со штатной численностью 9 единиц, которая будет прикрывать близлежащие населенные пункты. Работники пожарной части будут привлечены к несению дежурства в круглосуточном режиме.

Источник: http://www.huralrk.ru/

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости