Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2018 года В Котласском районе провели пожарно-технические занятия в отделении Сбербанка и в санатории в Сольвычегодске

21 марта 2018 года в городе Котласе прошли учения по действиям в случае пожара в местном отделении Сбербанка на ул. Кузнецова. Работники банка отработали эвакуацию персонала и посетителей в случае нештатной ситуации – на момент учений это было более 80 человек! В практической тренировке были задействованы инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы, расчёты пожарно-спасательных подразделений. По окончании занятия с персоналом Сбербанка проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности.

В тот же день служба пожаротушения ФГКУ “2 отряд ФПС по Архангельской области” провела пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в одном из корпусов ГАУЗ Архангельской области «Санаторий «Сольвычегодск». В ходе занятий были отработаны действия персонала санатория по эвакуации людей и имущества, а так же проверена эффективность работы системы оповещения при пожаре. Для решения задач по тушению условного пожара привлекались силы 34-й пожарной части ГКУ Архангельской области ОГПС-21. В ходе занятий особое внимание было уделено состоянию источников противопожарного водоснабжения. Начальником ОНД по г. Котласу и Котласскому району Александром Васюковым руководству санатория были даны рекомендации по мероприятиям и правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости