Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 марта 2018 года Делегация из Германии отметила высокий уровень готовности МЧС России к обеспечению безопасности Кубка мира по футболу

В Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России прибыла делегация Министерства иностранных дел Германии во главе с руководителем отдела по преодолению кризисных ситуаций Эриком Курцвайлем для обсуждения направлений дальнейшего сотрудничества.

Интерес со стороны зарубежных коллег к деятельности российских спасателей связан с организацией обеспечения безопасности мероприятий в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В нашу страну в большом количестве прибудут немецкие болельщики.

Представители Германии ознакомились с организацией работы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также с порядком взаимодействия с другими заинтересованными ведомствами, которые принимают участие в предупреждении и ликвидации различных происшествий.

Кроме того, гостям показали зал оперативной дежурной смены Национального центра управления в кризисных ситуациях, куда поступают сведения о ЧС и пожарах со всех субъектов РФ и ознакомили с системой реагирования на чрезвычайные ситуации. Они с интересом наблюдали за алгоритмом действий и порядком сотрудничества с другими ведомствами.

Также делегации Германии была представлена российская система космического мониторинга, с помощью которой удаётся отслеживать чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, предупреждать и оперативно реагировать на наводнения, природные пожары, землетрясения.

Зарубежные гости отметили высокий уровень организации деятельности реагирующих подразделений МЧС России и оснащенности российских спасателей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости