Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2018 года ГИМС приняли участие в мероприятиях ко Дню Воды

22 марта весь мир отмечает День воды. Этот день призван обратить внимание человечества на проблемы состояния окружающей среды, водных объектов и проблемам, связанным с их восстановлением и охраной; задуматься о роли воды в жизни каждого человека на Земле; привлечь внимание к проблемам нехватки питьевой воды, необходимости сохранения и рационального использования водных ресурсов, принимать необходимые меры для решения проблемы снабжения населения питьевой водой.

В рамках Всемирного Дня воды представители отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» приняли участие в проводимых мероприятиях.

Так, например, город Якутск принял участие в акции «Голубая лента», которую в 2014 году запустили омские школьники. По традиции в ней ежегодно принимают участие жители более 30 регионов России.

В этот день на озере Сайсары ГО «Город Якутск» инспекторы ГИМС совместно со студентами высших учебных заведений и Молодежным клубом Российского географического общества провели аэрацию (прим. естественное проветривание, насыщение воздухом, кислородом (организованный естественный воздухообмен) водоема.

Мероприятие проходило в виде соревнований команд. Представленные команды на определенное время бурили лунки. Толщина льда на данном водоеме составляет 108 сантиметров. Перед тем как приступить к состязанию, ребята прошли подробный инструктаж по технике безопасности и поведению на водном объекте. Так, весело и задорно ребята внесли свою лепту по охране окружающей среды.

В с. Устье Сунтарского района инспекторы ГИМС во взаимодействии с представителями администрации села и экологов организовали уборку мусора с мест подледной рыбалки.

Всемирный день воды важен для будущего нашей планеты, для здоровья наших детей. Берегите воду, ведь она — основа всего живого на планете!!!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости