Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2018 года В рамках Года культуры безопасности в кабинете ОБЖ ГУ МЧС России по Калужской области проходят уроки безопасности

В рамках Года культуры безопасности в кабинете ОБЖ ГУ МЧС России по Калужской области группа разминирования пожарно-спасательной службы (далее - ПСС) Калужской области провела занятия по теме: «Действия при обнаружении взрывоопасных предметов».

21 марта взрывник группы разминирования ПСС Артем Алексеевич Абрашкин рассказал, о том, как правильно следует себя вести, если вдруг находишь подозрительный предмет. Объяснил детям, что его нельзя трогать, поднимать, кидать в него камнями или бросать такие находки в костёр.

Для ребят была подготовлена выставка боеприпасов, найденных на территории нашей области, познакомили со своим техническим вооружением. Школьники с осторожностью брали в руки безопасные образцы боеприпасов, чтобы рассмотреть поближе.

В завершении встречи все обучающиеся получили выпуск информационно-профилактической газеты «Островок безопасности» и памятки «Служба спасения 112».

Подобные встречи расширяют знания школьников в области культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости