Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 марта 2018 года Урок культуры безопасности

В рамках мероприятий «Года культуры безопасности» в МОБУ «Средняя общеобразовательная школа с. Засечное Пензенского района» среди учащихся 6-х классов проведен урок культуры безопасности. В гости к школьникам пришли заместитель начальника 5 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» Вячеслав Дергунов и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района УНД и ПР ГУ МЧС по Пензенской области Куликова Татьяна Ивановна. Мероприятие направлено на повышение уровня знаний, умений и навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Куликова Татьяна рассказала школьникам о местах возникновения и причинах пожаров, о требованиях пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, напомнил телефоны вызова экстренных служб.

Заместитель начальника 5 ПСЧ Вячеслав Дергунов рассказал учащимся о пожарной технике, стоящей на вооружении Пензенского пожарно-спасательного гарнизона, о службе в пожарной охране, о работе пожарных и спасателей. Продемонстрировал, как правильно одеть боевую одежду пожарного, противогаз, респиратор, общевойсковой защитный комплект.

В ходе урока безопасности учащиеся получили сведения о наиболее вероятных источниках опасности и масштабах последствий, средствах обеспечения безопасности в ситуациях, которые могут возникнуть в жизни. Учащихся ознакомили с алгоритмом оказания первой доврачебной помощи пострадавшим от ожогов, на воде, при дорожно-транспортном происшествии.

Учителя и школьники поблагодарили сотрудников МЧС за познавательное мероприятие, они уверены, что общение с профессиональными спасателями и пожарными позволяет подрастающему поколению ответственно относиться к себе и окружающим и чаще задумываться о последствиях своих поступков.

По окончании мероприятий учащимся раздали памятки по пожарной безопасности, ребята сфотографировались.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости