Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2018 года Профилактика пожаров в жилом секторе - приоритетное направление деятельности

В среду, 21 марта дознавателем отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области старшим лейтенантом внутренней службы Алексеем Дудкиным в рамках планового посещения неблагополучных многодетных семей совместно с инспекторами Комплексного центра социального обслуживания населения Севского муниципального района были обследованы бытовые условия многодетных и неблагополучных семей, проживающих на территории Троебортновского и Подлесно - Новосельского сельских поселений Севского района.

В ходе посещения домовладений многодетных семей с родителями были проведены беседы по решению проблемных вопросов, возникающих в условиях быта и ведения хозяйства, а также воспитания пожаробезопасного поведения детей.

Одновременно при посещении домовладений многодетных и неблагополучных семей, родителям и их детям была вручена литература на противопожарную тематику.

Не остались без внимания и одинокие пожилые граждане и инвалиды, живущие в селе Троебортное Севского района. Данная категория граждан состоит на особом контроле отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району, так как по статистике, данные граждане наиболее подвержены рискам возникновения пожаров.

Не стала исключением посещенная сотрудником МЧС одинокая гражданка, проживающая в с. Троебортное. У женщины в доме отсутствует газовое снабжение. Отопление осуществляется от металлической печи в помещении кухни. Периодически пенсионерку посещают родственники, однако большую часть времени она остается одна. Нарушений в области пожарной безопасности в домовладении не было выявлено, однако стоит отметить, что печное отопление является источником повышенной опасности. В связи с этим с родственниками женщины и с ней лично была проведена беседа о действиях по недопущению пожаров в жилье и вручены необходимые материалы по профилактике возгораний.

Согласно учетным спискам граждан так называемой "группы риска" одиноких пенсионеров, инвалидов и др. в Севском районе большое количество. Поэтому профилактика пожаров в жилом секторе в 2018 году является приоритетным направлением в работе отделения, и личным составом ОНДПР по Севскому району планируется обследовать все домовладения граждан указанной категории.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости