Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2018 года Профилактика пожаров поможет избежать беды

Инспекторы МЧС обследуют дома, в которых проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане и неблагополучные жители, на предмет пожарной безопасности.

Государственный инспектор Омского района по пожарному надзору Евгений Каримов совместно со специалистом Комплексного центр социальной защиты населения Омского района провели совместные профилактические мероприятия среди многодетных семей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении, проживающих в селе Дружино и поселке Горячий Ключ Дружинского сельского поселения Омского района Омской области. При проведении профилактических мероприятий с жильцами проведены беседы, инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электрооборудования. Вручены памятки, листовки на противопожарную тематику.

Инспектор отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Евгений Каримов отметил, что в беседах с родителями особое внимание уделяется таким причинам пожаров как детская шалость с огнем, особенно, когда дети остаются без присмотра взрослых.

«Такие обходы проводятся как минимум раз в неделю. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы снизить риск возникновения пожаров» – добавил сотрудник МЧС.

Спасатели надеются, что если в результате таких рейдов каждый житель задумается и позаботится о своей безопасности и безопасности своей семьи, то их работа не напрасна.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости