Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 марта 2018 года В Новосибирской области прошло занятие с уполномоченными в области ГО и ЧС

Плановое занятие с уполномоченными на решение задач в области ГО и ЧС прошло в Новосибирской области. Специалисты отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения Главного управления оказали методическую помощь предприятиям Искитимского района. На занятие были приглашены 14 уполномоченных сотрудников в области ГОЧС крупных производственных предприятий области: АО «Агрофирма «Лебедевская», АО Птицефабрика «Евсинская», АО «Сибирский антрацит».

С ответственными лицами в области ГОЧС были проведены занятия по порядку организации обучения работающего персонала в области гражданской обороны, и доведены последние изменения в нормативно-правовых актах по вопросам курсового обучения должностных лиц уполномоченных на решение задач в области ГОЧС.

Заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Новосибирской области Валерий Ружьев акцентировал внимание собравшихся на обязательное посещение таких занятий:

- Не стоит забывать о том, что сотрудник, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС должен иметь соответствующую подготовку и знать все последние изменения нормативно-правовой базы. Выработка единых подходов в вопросах обучения, разъяснение всех проблемных вопросов позволяет нашим специалистам донести важную информацию обучающимся.

После проведенного занятия всем уполномоченным были выданы методические рекомендации по организации подготовки должностных лиц ГО и РСЧС, обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС. Кроме того, в помощь были предоставлены учебные фильмы, плакаты, памятки, а также комплекты уголков гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости