Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2018 года Экскурсия для школьников в специализированную пожарно-спасательную часть № 18

Как известно, в системе МЧС России 2018 год объявлен Годом культуры безопасности. В связи с этим, во всех пожарных частях республики организованы «Дни открытых дверей» для всех желающих увидеть своими глазами, как работают пожарные. В этот раз учащиеся СОШ № 17 посетили специализированную пожарно-спасательную часть №18 г. Элиста.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Конечно же, с детьми проводят беседы учителя, воспитатели и родители, но побывать в настоящей пожарно-спасательной части и увидеть все своими глазами – это одно из важных направлений в воспитательном и образовательном процессе. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает сотрудник МЧС. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарно-спасательную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Началась экскурсия с проведения инструктажа по пожарной безопасности. Руководитель дежурной смены старший лейтенант внутренней службы Артур Горипов рассказал детям о том, как себя вести во время пожара, напомнил, как правильно вызывать пожарных, привел примеры о пожарах, произошедших на территории города.

Также огнеборец продемонстрировал ребятам пожарные машины, оснащенные различными современными техническими средствами, одновременно рассказывая о том, как эта техника используется в работе.

Желающие смогли посидеть в кабине и представить себя на месте мужественного борца с огнём. Экскурсия уже была закончена, а ребята не хотели уходить из пожарной части. Здесь они узнали много нового и получили массу позитивных впечатлений.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости