Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2018 года Помогая другим – помогаешь себе!

В Великом Устюге прошли II межобластные учебно-методические сборы специалистов психологических служб МЧС России и организаций, входящих в структуру территориальной подсистемы РСЧС Вологодской и Архангельской областей. Во встрече приняли участие начальник Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Елена Плотникова, первый заместитель начальника Главного управления Сергей Самойленко, Глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин.

Два года назад совместная работа специалистов МЧС России и «гражданских» психологов с населением, пострадавшим в результате паводка, внесла значительный вклад в оказание помощи нуждающимся гражданам. Психологи учреждений и организаций проявили высокий профессионализм, выполняя мероприятия по психологическому сопровождению пострадавших от паводка жителей Великоустюгского района.

Специалисты Северо-Западного филиала, имеющие большой практический опыт работы в чрезвычайных ситуациях, совместно с психологами Вологодской и Архангельской областей рассмотрели такие вопросы, как комплекс мероприятий по психологическому сопровождению населения в паводкоопасный период 2018 года, специфику работы психолога при чрезвычайных ситуациях, организацию и порядок работы психолога в пунктах временного размещения и на телефоне «Горячая линия», а также профилактику негативных психологических последствий у психологов после участия в мероприятиях по оказанию экстренной психологической помощи.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости