Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2018 года Жителям Липецкой области о культуре безопасности

В ходе реализации плана мероприятий по подготовке и проведении Года культуры безопасности на территории Липецкой области основные усилия направлены на формирование понимания основ безопасности, проведение разъяснительной работы с населением и детской аудиторией, обучение действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.

Следует отметить, что реализация мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Липецкой области в рамках Года культуры безопасности, имеет межведомственную направленность с привлечением СМИ и блогосферы.

В ходе проведения совместных профилактических мероприятий сотрудниками правоохранительных органов, представителями органов местного самоуправления и других ведомств ведется работа по обучению населения мерам безопасности. Органами местного самоуправления изготовлены и установлены баннеры в городских округах и районных центрах Липецкой области. А для жителей области спасательным ведомством подготовлена трансляция видеоматериалов по безопасности жизнедеятельности и действиям в чрезвычайных ситуациях. Ролики транслируются через терминальные комплексы ОКСИОН, а так же технические средства оповещения и информирования населения в местах массового пребывания людей сторонних организаций.

Кроме того, сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области и подчиненных подразделений МЧС России проводится систематическая работа по информированию населения о мерах противопожарной безопасности, безопасности на водных объектах, в паводкоопасный период, а также административного воздействия в отношении нарушителей требований безопасности.

Сегодня представители администрации муниципальных образований совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам, в рамках превентивных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод и для пресечения происшествий и несчастных случаев в весенний период провели сходы с местными жителями, рейды и патрулирования по местам массового выхода на лед. В ходе мероприятия инспекторы напомнили населению о мерах безопасности в условиях весеннего паводка и пребывания на весенних водоемах, призвали граждан соблюдать необходимые требования по мерам безопасности, раздали памятки с рекомендациями.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости