Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2018 года Прогнозируемая погода в на территории Республики Башкортостан

С 21 на 22 марта 2018 ожидается облачная погода. Ночью снег, по северо-востоку небольшой, в южных районах до сильного. Днем мокрый снег, местами небольшой. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер ночью юго-западный 5-10 м/с, днем западный, северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, по северо-востоку до -15°, днем +1,-4°.

На автодорогах видимость в явлениях 500-1000м.

С 22 на 24 марта 2018 ожидается облачная погода с прояснениями. Снег, местами небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом на северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, при прояснениях до -17°, днем -1,-6°.

Риск возникновения аварий на автотранспорте при грузовых и пассажирских перевозках, обусловлен: моральным и физическим износом грузового, автобусного парка и увеличением количества легковых автомобилей, участвующих в дорожном движении; ухудшением состояния автомобильных дорог; пропускной способностью дорог. Причинами ДТП могут стать: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, управление неисправным автомобилем, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений (гололедица, метель, туман, заносы на дорогах).

Существует вероятность возникновения затруднений движения автотранспорта, ограничений пропускной способности, увеличение числа мелких аварий на участках федеральных трасс, где производятся работы по ремонту и реконструкции дорожного полотна, возникновение дорожно-транспортных происшествий на автодорогах регионального и федерального значения М-5, М-7, Р-240 не выше локального уровня в связи с погодными условиями и недисциплинированностью водителей согласно многолетним статистическим данным.

На дорогах:

В гололед увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. На дороге, покрытой наледью, соблюдайте дистанцию!

Пешеходы будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог.

Водителям просьба снизить скоростной режим.

На улице:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами;

Старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.

Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок.

Будьте аккуратны и предусмотрительны! Отправлясь в дорогу не забудьте захватить с собой теплые вещи!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости