Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2018 года Герои среди нас: внук спас из огня 81 летнюю бабушку

На днях в Ленинском районе произошел пожар на улице Леваневского. Огненная стихия в считанные минуты поглотила двухэтажный бревенчатый дом, оставив после себя лишь обугленный каркас и искореженный пламенем профнастил. Но последствия могли быть более трагичными.

Артур Якупов в этот день ехал проведать бабушку. Подъезжая к дому, он увидел дым, окутывающий второй этаж, свет в доме не горел. Не раздумывая, он бросился в дом, ведь точно знал, что бабушка там. Пламя распространялось по второму этажу, весь дом был в дыму. Он искал бабушку по всем комнатам, опасаясь самого страшного. А хозяйка дома мирно спала, не подозревая о разворачивающейся трагедии.

Артур вывел бабушку на улицу и, убедившись, что с ней все в порядке, попытался вернуться в дом, чтобы потушить пожар. Но войти обратно было уже невозможно - пламя бушевало по всему зданию.

На момент прибытия пожарных подразделений весь дом был объят пламенем. Огнеборцы в кротчайшие сроки локализовали возгорание, не допустив распространение огня на соседние строения. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электросети в доме. Более точно установит расследование.

Важно оказаться в нужное время и в нужном месте. Важно не растеряться в сложной ситуации. Иногда от этого зависит чья-то жизнь.

Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан рассматривается вопрос о поощрении Артура Якупова за смелые и решительные действия, проявленные на пожаре.

Ольга Колбина, инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Ленинскому району

Руслан Хусаинов, дознаватель ОНД и ПР по городу Уфе

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости