Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2018 года Условный пожар в Старом Осколе ликвидировали успешно

На территории комбината «Новый путь» в городе Старый Оскол прошло плановое пожарно-тактическое учение. Комбинат предназначен для хранения продуктов. Площадь здания, в котором, по замыслу учений, произошел пожар, составляет свыше 17 тысяч квадратных метров.

Согласно легенде учений, пожар возник в помещениях компрессорной установки, при этом пожар сопровождался горением теплоизоляционного материала, возникла угроза выброса охлаждающей жидкости, используемый в процессе производства.

Как только звонок о происшествии поступил в Службу спасения, к месту вызова незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 10, № 48 и муниципальной пожарной части № 59 города Старый Оскол.

В это время на территории предприятия началось экстренное оповещение о пожаре, охрана приступила к эвакуации рабочих. Дежурный персонал попытался потушить возгорание собственными силами, однако самостоятельно справиться с огнем работникам не удалось.

Спустя несколько минут дежурные караулы пожарно-спасательных частей прибыли на место вызова. На месте пожара был организован штаб пожаротушения, огнеборцы приступили к ликвидации возгорания. Перед ними стояла задача не допустить выброса охлаждающей жидкости и распространения огня на соседние помещения. После упорной борьбы с огнем пожар был ликвидирован. Все подразделения сработали грамотно и профессионально. В общей сложности практическая часть учений заняла 45 минут.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости