Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 марта 2018 года Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

За прошедшие сутки спасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым и специалисты ГКУ «Крым-СПАС» дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП и оказанию помощи пострадавшим. В результате оперативных действий квалифицированную помощь получили 3 человека.

Так, 20 марта, в 10.27 час, по лини «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в городе Керчь по ул. Кирова произошло дорожно-транспортном происшествии. К месту ЧП незамедлительно были направлены: 1 отделение 15 пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, сотрудники ГИБДД, МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытии было установлено, что произошло столкновение двух легковых автомобилей «Daewoo Lanos» и «ВАЗ-210». Личным составом проведены работы по отключению аккумуляторной батареи, выставлено ограждение и обеспечена пожарная безопасность. В результате происшествия пострадал мужчина 1990 г.р.- пассажир «ВАЗ-2101», который был доставлен в травмологическое отделение Керченской городской больницы №1.

В 17.31 того же дня в службу спасения поступило сообщение о том, что на выезде из города Евпатория возле беседки лебедей произошло ДТП. Необходима деблокация пострадавших.

Для оказания оперативной помощи к месту происшествия направлено одно отделение отдельного поста 22-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также сотрудники «Крым-СПАС», ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии стало известно, что произошло столкновение двух транспортных средств: легкового автомобиля «ВАЗ 2107» и грузового автомобиля «ГАЗ NEXT». Крымские спасатели с помощью специализированного гидравлического оборудования произвели деблокацию пострадавшего водителя «ВАЗ 2107» из деформированного автомобиля и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, а также обеспечили пожарную безопасность на месте ДТП.

Пострадавшие водитель и пассажир легкового автомобиля – 1980 и 1961 гг .р, были доставлены в Епаторийскую городскую больницу №1 с травмами различной степени тяжести.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, крымские спасатели благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера, в том числе при ДТП:

«Личный состав подразделений пожарно-спасательной службы всегда готов прийти на помощь каждому человеку, который в ней нуждается!».

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости