Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2018 года В преддверии каникул - о безопасности

В образовательных учреждениях Марксовского района вчера был проведен комплекс профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на обеспечение безопасности детей. В преддверии каникул учащихся инструктировали по вопросам пожарной безопасности, безопасности на воде и безопасности на дорогах.

Мероприятия прошли в СОШ с. Орловское, МДОУ детский сад №2 г. Маркса и МДОУ детский сад №8 г. Маркс. Сотрудники МЧС и ОМВД России по Марксовскому районам выступили на родительских собраниях по темам: «Профилактика пожаров», «Обеспечение безопасности в период весеннего ледохода» и «Безопасность на дорогах».

Родителям и сотрудникам учреждений о требованиях пожарной безопасности рассказал государственный инспектор Марксовского и Советского районов по пожарному надзору старший лейтенант внутренней службы Жедунова Ольга. Она довела до присутствующих обстановку с пожарами, сложившуюся на территории Марксовского района. Также до присутствующих была доведена печальная статистика детской гибели на пожарах, при том, что в большинстве случаев детей оставляли без присмотра.

Старший инспектор ФКУ «Центр ГИМС» Доронин Сергей довел до преподавателей и родителей статистику несчастных случаев на воде на территории Марксовского района и области в целом. Рассказал правила поведения на льду, безопасности в период весеннего ледохода, а также правила пользования маломерными судами.

В свою очередь инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Марксовскому району старший лейтенант полиции Захаров Дмитрий рассказал родителям о правилах поведения на дорогах, а также довел статистику несчастных случаев, произошедших на территории района. По завершении бесед, сотрудники ведомств ещё раз отметили, что безопасность детей в руках взрослых, и для того, что бы не случилось беды призвали родителей не оставлять их без присмотра.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости