Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2018 года Двери пожарно-спасательных подразделений Коми всегда открыты для юных гостей!

Как известно, 2018 год объявлен в системе МЧС России Годом культуры безопасности. В рамках этого, сотрудники спасательного ведомства проводят обширную работу по воспитанию культуры безопасности среди населения. Особое внимание специалисты МЧС уделяют работе с подрастающим поколением. В каждой пожарно-спасательной части в Республике Коми проводятся «дни открытых дверей». В ходе экскурсий в пожарно-спасательные подразделения ребята ближе знакомятся со службой огнеборцев, узнают о технике и снаряжении, находящимся на вооружении пожарных. Большую работу с детворой проводят специалисты надзорных органов МЧС.

На днях в гости к огнеборцам 17 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Коми пришли воспитанники детского сада № 2 из села Койгородок. Экскурсию по подразделению для ребят провел старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района Артем Казаринов.

Перед тем, как начать знакомство с «домом» огнеборцев специалист противопожарного дела провел с детьми беседу о соблюдении правил пожарной безопасности. Сотрудник государственного пожарного надзора рассказал детям, как необходимо вести себя, если ты обнаружил возгорание, кому сообщать информацию о пожаре первым и, что делать, чтобы не допустить пожара. Затем Артем Казаринов задавал детям вопросы на противопожарную тематику. Как оказалось, в детском саду вопросам пожарной безопасности уделяется весьма пристальное внимание, поэтому дети без труда отвечали на все вопросы сотрудника МЧС.

Затем маленьким гостям показали пожарно-спасательную технику – рассказали о предназначении каждой машины, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование. Ребята с огромным удовольствием примеряли боевую одежду огнеборцев и с неимоверным восторгом наперебой пробовали посидеть за рулём пожарного автомобиля.

По окончанию экскурсии воспитателям, пришедшим с детьми в пожарно-спасательную часть, были вручены календари с тематикой пожарной охраны, а детям памятки о мерах пожарной безопасности.

Экскурсия удалась – глаза всех ребят горели, на лицах были радостные улыбки. Дети получили не только незабываемые впечатления от посещения пожарной части, но и важные и полезные знания.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости