Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2018 года Юбилей счастливого человека

Владимир Александрович Стрелов считает себя счастливым человеком. Он благодарит судьбу за то, что привела его в пожарную охрану и дала возможность работать рядом с замечательными людьми - настоящими пожарными. Одни учили его, с другими ветеран сам щедро делился опытом. А.М. Столяров, А.В. Вязниковцев, Н.П.Дягилев, А.И. Велижанин, А. А. Тиртока, О.В. Сташонок, А. Г. Войнич и еще много боевых товарищей, ставших частью его жизни, профессии и, как оказалось, призвания.

Сегодня ветеран не представляет, что мог, пренебрегая направлением Тюменского индустриального института, перейти в НГДУ. Или стать молодым научным сотрудником все того же вуза. Он стал сотрудником военизированной пожарной охраны г. Сургута. Отряд отвечал за пожарную безопасность Сургутского и Нефтеюганского районов и всех объектов топливно-энергетического комплекса этих территорий.

Владимир Александрович стал очевидцем бурного развития Тюменской области и участником становления современной противопожарной службы региона. От инженера по профилактике пожаров на нефтепромыслах до начальника отряда Государственной противопожарной службы № 1 по ХМАО – Югре – путь, пройденный ветераном.

Он тушил пожары во временных поселках северян, в растущих городах, на промышленных объектах, участвовал в ликвидациях нефтяных и газовых фонтанов.

- Все, что связано с добычей нефти, мне было знакомо, все относительно пожарной охраны пришлось изучать с ноля,- вспоминает Стрелов. – Вновь засел за учебники и инструкции, кстати, научная литература была спутницей всей моей службы в отряде. Нельзя было отставать от научного прогресса в нефтегазовой сфере, которая развивалась бурными темпами, а мы, пожарные, должны были идти на шаг впереди. Ведь нам приходилось общаться со специалистами-профессионалами, отстаивать свои требования, обосновывать выводы и предлагать решения.

Из всех пожаров своей боевой жизни он выделяет нефтяные фонтаны. В начале учения в Нижневартовске, после на Харасовее, Варь-Егане на Федоровке. Ощущение клокочущего пламени, дрожащей от напряжения земли и лютый мороз в окрестностях до сих пор живы в памяти.

Новые пожарные подразделения, создание достойных условий для несения службы, решение социальных вопросов для сотрудников гарнизона - это была живая, интересная и очень любимая работа. После выхода на заслуженный отдых Владимир Александрович не захотел разорвать отношения с делом жизни, а потому стал активным участником ветеранского движения пожарных и спасателей Тюменской области. Возглавив окружную ветеранскую организацию Югры, он вновь оказался в центре событий пожарных Ханты-Мансийского округа. Он часто бывает в родном коллективе. Благодаря его стараниям ветеранское движение активизировалось.

21 марта Владимир Александрович Стрелов отмечает 65-летний юбилей. От все души поздравляем Вас, Владимир Александрович! Желаем здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях. Оставайтесь таким же жизнелюбивым и активным, и пусть рядом с Вами будут только хорошие люди.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости