Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 марта 2018 года Сотрудники МЧС Якутии провели спортивную акцию «МЧС России – за безопасность людей!»

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) приняло участие во Всероссийском пожарно-спасательном флешмобе, которое проводилось в рамках мероприятий приуроченных к Году культуры безопасности МЧС России. Сотрудники МЧС на территории ледового городка в 202 микрорайоне города Якутска, на территории лыжной базы города Ленска и в поселке Талакан – в излюбленных местах отдыха Якутян провели спортивные акции «МЧС России – за безопасность людей!»

Целью данного флэшмоба является популяризация здорового образа жизни, профессий пожарного и спасателя, а также с целью обучения населения основам безопасности.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Главного управления¸ отдела безопасности на водных объектах, специалисты испытательной пожарной лаборатории и Центра ГИМС, пожарные ФГКУ «5 Отряд Федеральной противопожарной службы по РС (Я)», ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по РС(Я)», ФКУ «1 ПЧ ФПС ГПС по РС(Я)» и специализированной пожарно-спасательной части ФПС по РС(Я) всего более 100 сотрудников, а непосредственными участниками данного флэшмоба стали посетители ледового городка и лыжной базы.

Несмотря на сильный ветер, настроение участников было боевым и веселым. Мероприятия прошли в легкой непринужденной форме в виде веселых соревнований и развлекательных викторин. Спасатели также показали обучающий мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, а сотрудники противопожарной службы напомнили правила пожарной безопасности.

Завершилось мероприятие раздачей отдыхающим сладких призов и памяток с правилами безопасности. Все участники флешмоба получили заряд бодрости и позитива!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости