Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 марта 2018 года В Год культуры безопасности в адрес пожарных, спасших от огня жилые дома в п. Переволоцкий на ул. Почтовой, поступила благодарность

09.03.2018г. в 00:16 минут на ДДС 01 отдельного поста пожарно-спасательной части №11 поступило сообщение о возгорании летней кухни по адресу: п. Переволоцкий ул. Почтовая д.30. В тушении участвовали 3 боевых пожарных расчета. По прибытию на место была проведена разведка пожара и выявлено, что происходит горение надворных построек на площади 120 кв. м. и есть угроза 2-м жилым домам. Благодаря профессионализму, сплоченным действиям огнеборцев удалось не допустить распространение огня на соседние жилые дома. В 02:06 пожар был полностью потушен. Предположительная причина возгорания - неисправность электрооборудования. В тушении данного пожара принимали участие следующий личный состав ОП 11 ПСЧ:

- начальник ОП 11 ПСЧ Савченко А.С.;

- командир отделения Петрунин Н.А.;

- командир отделения Колесников В.А.;

- пожарный Каверин А.К.;

- пожарный Мамыкин С.В.;

- водитель Фаткин В.С.;

- водитель Поскребышев А.В.

Благодарность в адрес пожарных выразила жительница дома по ул. Почтовой 28 «А» Эглит Мария Алексеевна, разместив ее в газете «Светлый путь» Переволоцкого района:

«Выражаю огромную благодарность работникам пожарной службы Петрунину Н.А., Малышкину С.В., Поскребышеву А.В., Каверину А.К., Савченко А.С., Колесникову В.А., Кибиткину А.А., Мирному С.П. за тушение пожара на ул. Почтовой, 30. Благодаря усердному и слаженному труду мой дом по ул. Почтовой, 28 «А» остался невредимым. Отдельная благодарность Храмшину М.Г. за то, что разбудил и помог выйти из дома.»

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования поможет уберечь имущество от пожаров.

Для этого необходимо соблюдать ряд правил: - не оставляйте включенные электроприборы без присмотра; - не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями; - не устанавливайте включенные электроприборы вблизи легковоспламеняющихся вещей и предметов мебели; - не эксплуатируйте электрооборудование кустарного изготовления; - не включайте одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов, тем самым перегружая сеть; - не завязывайте в узлы провода, соединять их скруткой, заклеивать обоями, пропускать их через стены и перегородки без дополнительной изоляции.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости