Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2018 года 100 лет со дня подписания декрета о пожарной охране: Встреча с людьми старшего поколения

В рамках Года культуры безопасности, 100-летнего юбилея со дня подписания декрета "Об организации государственных мер по борьбе с огнем", а также мероприятий, посвященных вопросам безопасности жизнедеятельности среди населения, сотрудниками 2-го РОНПР Управления по ТиНАО проведены встречи с получателями социальных услуг Центра социального обслуживания «Троицкий» в филиале «Новофедоровское» поселения Новофедоровское и в городском округе Троицк, расположенных на территории Троицкого административного округа города Москвы.

Во время встреч с населением сотрудники МЧС освещают вопросы правил пожарной безопасности в весенний период. Так, инспектора рассказали присутствующим пенсионерам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, обратили внимание присутствующих жителей на проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров от неисправности электрооборудования, напомнили о причинах возникновения пожаров в жилом секторе. На данных мероприятиях присутствующим была доведена информация об опасности использования открытого огня в быту, при зажигании свечей, лампад и т.п. вещей. Такая информация особенно актуальна в преддверии наступающих христианских праздников.

В рамках приближающейся памятной даты, 17 апреля 2018 года исполняется 100 лет со дня подписания декрета "Об организации государственных мер борьбы с огнем", сотрудники МЧС рассказали собравшимся о профессии пожарного. Есть множество профессий, о которых можно сказать, что это призвание. Пожарный – одна из них. И каждодневный риск для пожарных называется просто работой. Они подчиняют стихию человеческой воле и силе. Заглядывая в историю, мы видим, что во все времена пожарный был человеком особого склада.

С пожилыми гражданами городского округа Троицк сотрудником МЧС проведено тестирование по вопросам безопасности, в ходе которого были акцентированы следующие вопросы:

- о номерах вызова пожарных с мобильного телефона; о порядке действий при возникновении пожара; о трех наиболее характерных причинах пожаров в жилых зданиях; о действиях при эвакуации из здания в случае пожара; в том числе вопросы оказания первой помощи: как потушить загоревшуюся на человеке одежду и о помощи пострадавшему при тяжелом отравлении угарным газом и т.д.

Хочется отметить, что в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров и повышения уровня безопасности на социально-значимых объектах, сотрудниками региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ТиНАО постоянно проводятся профилактические мероприятия с социальными группами населения в области пожарной безопасности.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости