Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 марта 2018 года Продолжается рабочий визит Владимира Бирючкова в Республику Коми

Сегодня, после проверки аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Коми и посещения республиканского Судебно-экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория», первый заместитель начальника Северо-Западного регионального центра Владимир Бирючков побывал в Сыктывкарском учебном центре ФПС. В начале своего визита в учебное заведение высокий гость из Санкт-Петербурга возложил цветы к мемориалу погибшим спасателям и пожарным Республики Коми. Затем, вместе с начальником республиканского Главка МЧС Александром Князевым Владимир Бирючков познакомился с руководством и преподавателями учебного центра.

О работе центра гостю рассказал начальник СУЦ ФПС Сергей Лоцманенко. Он показал учебные аудитории, спортивный и тренажерный залы, продемонстрировал учебное оборудование, используемое в преподавании слушателям пожарной и спасательной науки. Владимиру Бирючкову были продемонстрированы специальные тренажеры для подготовки операторов пожарных лестниц и подъемников, класс медицинской подготовки, оборудованный современными модулями – куклами для тренировок оказания первой помощи.

Гость также пообщался со слушателями учебного центра, оценил социально-бытовые условия, созданные в образовательном учреждении для полноценного проживания обучающихся и получения ими знаний по специальности.

Следующим адресом визита первого заместителя начальника СЗРЦ стал Свято-Стефановский кафедральный собор. Владимир Бирючков встретился с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом. Гость из северной столицы России вручил архиепископу благодарственное письмо начальника СЗРЦ МЧС России. В письме руководитель СЗРЦ выражает сердечную благодарность активное взаимодействие церкви с МЧС России и за большой вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости