Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 марта 2018 года 22 марта в Архангельской области проверят системы оповещения

22 марта 2018 года на территории Архангельской области будет проводиться комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В 11 час. 45 мин. будут приведены в действие системы звукового оповещения с передачей сигнала «Внимание всем!» Жители городов и районных центров, а также населенных пунктов, подверженных опасности подтопления в период весеннего половодья, услышат звук сирен.

По этому сигналу нужно включить телевизор на телеканале «Россия-1» (канал вещания ГТРК «Поморье») или радиоприемник на канале «Радио России» (канал вещания Радио «Поморье») и прослушать информационное сообщение и продолжить заниматься своей основной деятельностью. Обращаем внимание на то, что проверка системы оповещения носит плановый тренировочный характер в преддверии периода весеннего половодья и пожароопасного периода 2018 года.

Общая длительность проверки составит не более 7 минут, из которых собственно на подачу звукового сигнала «Внимание всем!» (сирены) отводится 3 минуты.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости