Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2018 года Достойному делу – достойное продолжение!

Усманский многопрофильный колледж – одно из самых востребованных среди молодежи учебных заведений Липецкой области. Колледж имеет почти вековую историю и выпускает грамотных и квалифицированных специалистов.

Педагогический коллектив, студенты и выпускники колледжа являются активными участниками и победителями областных, всероссийских и международных конкурсов, соревнований, фестивалей.

В 2015 году по инициативе Главного управления МЧС России по Липецкой области в Усманском многопрофильном колледже было открыто направление подготовки студентов по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность».

В этом году 1 сентября учебное заведение готово принять в свои стены новых студентов и для этого, традиционно, 20 марта 2018 проведен День открытых дверей.

Благодаря тесному сотрудничеству руководства Главного управления и колледжа у будущих студентов в дни таких мероприятий есть возможность увидеть своими глазами современную пожарную технику и спасательное оборудование, пообщаться с профессиональными пожарными и, буквально, прикоснуться к своей будущей профессии.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости