Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2018 года Будущим медикам - о комплексной безопасности

Вопросы культуры безопасности и патриотического воспитания отработали сегодня со студентами медицинского колледжа Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского специалисты МЧС, а также областного военного комиссариата, министерства образования, регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания.

Представители "чрезвычайного ведомства" задавали вопросы, связанные с культурой безопасности и действиями в случае ЧС. Студенты с удовольствием обсуждали вопросы, касающиеся действий при провале под лед, вспоминали о том, как оказывать первую помощь пострадавшему.

Представитель МЧС Анатолий Абрамович на конкретных примерах напомнил будущим медикам, как правильно вести себя в быту, на городских улицах и в природных условиях, на водоемах в весенний период, а также объяснил, чем чреваты увлечения экстремальными видами спорта.

На открытом уроке была также затронута такая тема, как «Действия во время теракта».

Затем были продемонстрированы видеофильмы по вопросам культуры безопасности.

Цель урока - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи, практическая отработка навыков безопасного поведения в различных условиях, повышение престижа профессии спасателя МЧС России.

Будущие медицинские работники с интересом слушали профессионалов, в завершении отметили, что урок получился не скучным, а по-настоящему полезным.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости