Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 марта 2018 года В ближайшее время погода в Донском регионе резко ухудшится

По данным Ростовского гидрометцентра, в связи с выходом южного циклона в течение суток 21 марта на территории Ростовской области ожидаются неблагоприятные гидрометеорологические явления: ночью и утром сильные осадки, гололёд, туман, по северу метель. Ухудшение видимости в осадках и явлениях до 1000 – 500 м, временами до 100 м. На дорогах гололедица, по северной половине области снежные заносы. Сильный юго-западный ветер при порывах 15-20 м/с, утром и днём по югу до 23-28 м/с.

Температура воздуха ночью -1…+4°, при прояснениях до -7°; днем -1…+4°, по югу и востоку до +8°.

В г. Ростове-на-Дону:

Временами осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром гололёд, на дорогах гололедица. Сильный юго-западный ветер 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, утром и днём до 24 м/с. Температура воздуха ночью -1…+1°, днём +2…+4°.

На устьевом участье реки Дон и Таганрогском заливе ожидается ветровой нагон воды. В конце дня и вечером 21 марта уровни воды на участке Ростов-на-Дону – Аксай приблизятся к неблагоприятной отметке, у Азова – превысят её на 10-30 см; уровень моря у Таганрога приблизится к неблагоприятной отметке.

22 марта ветер сменит направление на северо-западное и ослабеет до 7-12 м/с. Сохранятся неблагоприятные явления: местами сильные осадки, гололёд, по северу области слабая метель. На дорогах гололедица.

В связи с этим, Главное управление МЧС по Ростовской области настоятельно рекомендует водителям быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий.

В случае нештатных ситуаций обращаться по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости