Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2018 года В Рыльске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»

В Курской области завершаются муниципальные этапы конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая купина». Согласно положению творческие работы обучающихся должны быть присланы на областной этап до 30 марта.

Юные куряне приступили к реализации своих творческих идей еще в конце прошлого года, многие из них не первый раз принимают участие в конкурсе, но интерес к теме пожарной безопасности у них не иссякает.

На днях в Доме детского творчества Рыльского района были подведены итоги муниципального этапа, на который было прислано 130 работ из 15 образовательных организаций. Среди представленных на суд жюри работ были не только рисунки и аппликации, школьники вышивали, вязали, выжигали и выпиливали. Все больше и больше ребят придумывает различные настольные игры, которые способствуют изучению правил пожарной безопасности.

- Темы, которые были использованы в творческих работах детей, очень разнообразны, - говорит председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков. - Здесь можно увидеть и сложную работу огнеборцев, и сюжеты с нарушениями правил пожарной безопасности, и плакаты с телефоном вызова единой службы спасения 112.

На областной этап будет отправлено 12 конкурсных работ, которые вместе с остальными работами из других районов области будет оценивать строгое и компетентное жюри, в составе которого представители Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области, Противопожарной службы Курской области, а также специалисты образовательных организаций.

Награждение победителей и призеров областного этапа будет проходить традиционно в преддверии Дня пожарной охраны в конце апреля.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости