Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Спасатели и полицейские померялись силами на льду

В целях пропаганды здорового образа жизни, занятий спортом и популяризации службы в МЧС и МВД на катке для зимних спортивных игр в с. Агаповка (Челябинская область) между командами 67-й пожарно-спасательной части и районного отдела полиции состоялся флешмоб по хоккею с мячом в валенках.

Поприветствовав друг друга рукопожатием, соперники вышли на лёд. С первых минут поединка инициативу захватили спасатели, в итоге не упустив своё лидерство до финала. После финального свистка команды обменялись символическими подарками и ещё раз поздравили друг друга со спортивным праздником.

– Результат, конечно, важен, но для нас он не является главным, – высказал свое мнение после игры начальник 67-й пожарно-спасательной части Алексей Харитонов. – Главное, это возможность встретиться, пообщаться, провести время активно и с пользой для здоровья. Эта встреча далеко не первая и все надеются, что не последняя. Сотрудники силовых ведомств еще не раз соберутся вместе, чтобы померяться силами в различных видах спортивных состязаний.

Стоит отметить, что на территории Агаповского муниципального района также прошел ежегодный турнир по хоккею в валенках, в котором второй год подряд участвует команда 67-й пожарно-спасательной части. Команду традиционно возглавляет начальник части Алексей Харитонов.

В турнире приняли участие 12 команд, представляющих различные организации, учебные заведения, учреждения социальной защиты, администрацию Агаповского муниципального района и силовые структуры.

В перерывах между играми личный состав подразделения и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №15 воспользовались удобным случаем и провели профилактическое мероприятие. В ходе общения болельщикам и гостям встречи были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту и порядком действий при пожаре, номерами телефонов экстренных служб. Также были проведены беседы о необходимости установки автономных дымовых извещателей в квартирах и домах. Одним словом, удалось совместить приятное с полезным.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости