Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 марта 2018 года Акция «МЧС - за безопасность детей!» в городе Фурманове.

В пожарно-спасательной части № 17 учащиеся школ и детских садов города - частые гости. В рамках Года культуры безопасности и мероприятия «МЧС - за безопасность детей!» огнеборццы провели день открытых дверей в своем подразделении.

Работники дежурного караула совместно с сотрудниками надзорной деятельности встретили детей из детского сада № 5 «Звездочка» города Фурманова у дверей части.

Началась экскурсия с рассказа об истории подразделения. Затем школьники посетили диспетчерскую, учебный класс, столовую, комнату отдыха, узнали о службе пожарных и о том, что пожарные постоянно повышают профессиональное мастерство и много времени уделяют спортивной подготовке.

После интересного рассказа для ребят была организована выставка пожарной техники. Работники МЧС России на деле продемонстрировали, как пожарные выезжают на пожар и тушат возгорание, рассказали и показали, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Затем детям дали возможность подержать в руках пожарный ствол, померить боевую одежду пожарного и посидеть за рулем пожарного автомобиля.

«Основная задача акции - обучить как можно больше детей основным правилам безопасности, - говорят организаторы экскурсий - дети могут оказаться в любой экстремальной ситуации, поэтому должны знать, как вести себя, если попали в беду и суметь помочь тем, кто в этом нуждается».

В течение 2018 года в пожарно-спасательной части будут организованы экскурсии, во время которых каждый желающий может познакомиться с работой пожарных и спасателей, в школах и детских садах работники подразделения проведут показ пожарной техники, викторины, конкурсы.

Такие встречи учащихся с пожарными являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости