Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2018 года Крымские спасатели приглашают всех на пожарно-спасательный флешмоб

По всей стране идут различные флешмобы от МЧС России, посвященные Году культуры безопасности жизнедеятельности, здоровому образу жизни и популяризации профессий «спасатель» и «пожарный». Крымские спасатели поддерживают инициативу и приглашают всех желающих принять участие в уникальном празднике безопасности.

Флешмоб состоится 24 марта в самом сердце Крымского полуострова - парке им. Ю. Гагарина города Симферополь. Излюбленное место отдыха горожан и гостей столицы на один день превратится в настоящий «боевой» полигон.

Пожарные автоцистерны и специальный 50-метровый коленчатый подъемник, надувная лодка, мотоциклы и квадроциклы, а также снаряжение водолазов и специалистов пиротехнических работ буду работать для детей и взрослых.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, техника, которую обычно крымчане могут увидеть во время ликвидации ЧП или на выставке, станет на один день учебными тренажерами для участников флешмоба:

«Все для того, чтобы научить крымчан правилам безопасности жизнедеятельности и подробно познакомить со службой спасения!», - подчеркнул Сергей Шахов.

Откроется мероприятие особым сюрпризом от учащихся кадетского класса МЧС России, которые специально для флешмоба подготовили оригинальный номер. После чего несколько команд, сформированные из крымских школьников и студентов продемонстрируют свои знания и навыки основных правил безопасности жизнедеятельности.

Для представителей республиканских СМИ спасатели МЧС России также подготовили возможность испытать свои силы в борьбе с командой студентов в умении одевать боевую одежду спасателя, работать из пожарного ствола по мишеням, а также быстро принимать решения, проявлять чудеса сноровки и воли к победе.

Сотрудники чрезвычайного ведомства также подготовили множество тематических площадок для всех гостей праздника, на которых сотрудники различных подразделений Главного управления не только покажут интересные мастер-классы, но и научат самым важным в жизни правилам.

Ждем Вас в 10.00 час. 24 марта в парке им. Ю. Гагарина (около скульптуры «Три грации»). Для аккредитации журналистов, необходимо подать заявку по тел. пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым: (0365) 55-09-41 или по эл. почты – crimeamchs@yandex.ru

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости